Венгрия планирует ввести строгие правила в отношении вейпинга

7 месяцев назад | Источник

Если правила будут приняты, то новые ограничения могут затруднить доступ к более безопасным альтернативам для курильщиков

Венгрия планирует ввести строгие правила в отношении вейпинга

World Vapers’ Alliance (WVA), глобальная группа по защите прав потребителей в сфере вейпинга, обеспокоена проектом венгерского правительства, направленным на внесение поправок в действующее регулирование касательно никотиновых паучей и вейпинга.

Майкл Лэндл, директор World Vapers’ Alliance, считает, что, несмотря на то, что важно обеспечить безопасность и правильную маркировку никотиносодержащих продуктов, не менее важно избегать чрезмерного регулирования, которое может препятствовать доступности продуктов, призванных снизить вред здоровью курильщиков, желающих отказаться от обычных сигарет.

Предлагаемые изменения объема паучей с максимальным содержанием никотина в 17 мг на единицу потребления отражают подход, который способен непреднамеренно снизить привлекательность никотиновых паучей для курильщиков, ищущих альтернативы.

WVA выражает озабоченность по поводу потенциальных последствий предложенных изменений к правилам вейпинга. Поправки, которые касаются характеристик упаковок, количества никотина и требований к маркировке, могут наложить необоснованные ограничения на продукты для вейпинга.

Период ожидания для рассмотрения и возражения Европейской комиссией заканчивается 8 ноября 2023 года, после чего правительство Венгрии может принять предложенные правила.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.