Ситуация с налогом на вейпы в Луизиане напоминает российскую

7 месяцев назад | Источник

Unlimited Vapor, розничная сеть вейп-шопов, имеет ограниченное предложение товара из-за недавнего увеличения государственных налогов на вейпы и электронные сигареты

Ситуация с налогом на вейпы в Луизиане напоминает российскую

Этим летом губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс подписал закон об увеличении акцизного налога на вейпы с 5 центов за миллилитр раствора никотина до 15 центов. Повышение вступило в силу 1 июля и касается только этого штата. Приграничные штаты, такие как Техас, Арканзас и Миссисипи, не имеют акцизного налога на вейпы и электронные сигареты.

Многие называют новые правила фактическим запретом на вкус. Доходы от налога направляются на повышение заработной платы военнослужащих штата. Это вытеснило и продолжает вытеснять многие продукты с полок вейп-магазинов. Закон ограничивает количество разрешенных к продаже вейпов после того, как оптовики, крупные табачные компании и законодатели обеспокоились из-за вовлечения в данную привычку молодежи.

Похожая ситуация происходила на российском рынке, когда компании пытались добиться того, чтобы ароматизаторы и солевой никотин не были включены в перечень запрещенных веществ, поскольку такой запрет фактически уничтожает рынок вейпинга.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.