Как отказаться от электронных сигарет?

10 месяцев назад | Источник

Вейпинг считается эффективным способом бросить курить, но избавиться от новой привычки может быть сложно

Как отказаться от электронных сигарет?

Вейпинг помог миллионам людей отказаться от традиционных сигарет. Многие считают, что это менее вредно, чем курение табака, и правительство Великобритании поддерживает вейпы в качестве помощи при отказе от курения. Но что вы делаете, когда хотите сделать следующий шаг и полностью бросить курить? Почему вейпинг вызывает такое привыкание?

Основная причина, по которой вы увлекаетесь вейпингом, — это никотин — тот же ингредиент, который вызывает у курильщиков тягу к сигаретам. Вот почему вейпинг не рекомендуется некурящим. Никотин создает новые рецепторы в мозге, когда попадает в организм, и вы быстро начинаете ассоциировать его с хорошим самочувствием.

Один из советов для вейперов — снижать содержание никотина в жидкости для электронных сигарет в течение двух-четырех недель, доводя до 0% растворов. Это может быть сложнее с одноразовыми вейпами, которые, как правило, имеют более высокую концентрацию. Но доступны версии с нулевым никотином.

Кроме этого, рекомендуется увеличивать время между парами. Делать более короткие затяжки (особенно если вы используете одноразовые вейпы). Установить для себя правило, например, курить только вне дома. Подходит также никотинзаместительная терапия, когда вместо вейпа используются пластыри, жевательная резинка и спреи.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.