Португалия повышает налогообложение жидкостей для электронных сигарет

5 месяцев назад | Источник

Это сделает вейпинг менее привлекательным вариантом потребления никотина и лишит группы с низким и средним доходом доступа к продуктам вейпинга

Португалия повышает налогообложение жидкостей для электронных сигарет

Акцизный налог на никотинсодержащие жидкости для электронных сигарет увеличится на 4 процента, до 0,351 евро (0,373 доллара США) за миллилитр, а жидкости для электронных сигарет без никотина будут облагаться акцизным налогом в размере 0,175 евро за миллилитр.

Никотинсодержащие и безникотиновые жидкости для электронных сигарет также будут облагаться минимальным налогом, соответствующим 25 процентам и 12,5 процентам налога, применимого к традиционным сигаретам, соответственно.

На данный момент в Португалии самая высокая в ЕС ставка акцизного налога на продукцию для вейпинга. Португалия отложит реализацию Директивы ЕС по табачным изделиям и предлагаемого правительством законопроекта, который запретит устройства для нагревания табака. Запрет должен был вступить в силу 23 октября 2023 года, но он будет отложен до 2024 года.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.