Мифы о вейпинге среди молодежи Австралии

1 месяц назад | Источник

Результаты исследования Австралийского национального университета подтверждают, что молодые австралийцы переоценивают общую популярность вейпинга

Мифы о вейпинге среди молодежи Австралии

До сих пор ни одно исследование в Австралии не изучало социальные нормы, касающиеся электронных сигарет, среди подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Исследование, в котором изучались взгляды молодых австралийцев в Новом Южном Уэльсе, является частью исследовательского проекта Generation Vape, возглавляемого Советом по раку Нового Южного Уэльса и Сиднейским университетом.

Участники описали употребление электронных сигарет как обычное явление, при этом воздержание считалось нетипичным. Подавляющее большинство подростков в возрасте от 14 до 17 лет никогда не курили электронные сигареты, а 68 процентов в этой возрастной группе никогда не курили электронные сигареты. Подростки переоценивают, насколько на самом деле распространен вейпинг среди молодых людей, хотя это используется как социальное доказательство того, что все курят вейпы, поэтому такова норма.

Исследование проливает свет на то, как употребление электронных сигарет было вызвано внутренним желанием приспособиться, а не внешним давлением со стороны сверстников. Многие участники связывали употребление электронных сигарет со своим желанием вписаться в свою социальную группу, а другие считали это определяющей чертой своей социальной группы. Один из участников исследования сказал, что вейпинг способствует формированию общей идентичности и чувства принадлежности.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.