Как заставить подростков отказаться от вейпинга?

10 месяцев назад | Источник

Исследование показало, что отказ от ароматизированных электронных сигарет может сократить использование вейпов подростками и молодыми людьми

Как заставить подростков отказаться от вейпинга?

«Ограничение доступности некоторых вкусов жидкости для электронных сигарет рассматривалось различными регулирующими органами», — рассказала Алайна Тэкетт из Центра исследований табака в Медицинском центре Векснера Университета штата Огайо в Колумбусе. «Наша команда была заинтересована в опросе молодежи, чтобы понять их мысли о том, какой выбор они могут сделать, если регулятивная политика разрешит только ментоловые и/или табачные ароматизаторы в продуктах для электронных сигарет».

В хоте общенационального исследования опросили более 1400 человек в возрасте от 14 до 21 года, которые курили электронные сигареты не реже одного раза в день в предыдущем месяце. Их спросили, какие ароматизаторы они обычно используют из списка, включающего табак, ментол, холодную мяту, фруктовый лед и фрукты/сладости, и что они будут делать, если федеральный закон США ограничит ароматизаторы табаком и ментолом.

Если бы сладкие вкусы были запрещены, 39% респондентов заявили, что перестали бы использовать электронные сигареты. Это число подскочило до 71%, если бы табак был единственным вариантом.

Респонденты, которые предпочитали ароматизаторы с охлаждающими добавками, такие как фруктовый лед, чаще говорили, что отказались бы от курения, если бы табак был единственным доступным ароматизатором, по сравнению с пользователями ароматизаторов с ментолом.

Исследователи, конечно, не знают, будут ли респонденты на самом деле следовать такому поведению или начнут употреблять другие табачные изделия.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.