Связь между пьянством и электронными сигаретами

1 год назад | Источник

Новое исследование показало, что налог на электронные сигареты снизил смертность подростков от вождения в нетрезвом виде

Связь между пьянством и электронными сигаретами

Недавнее исследование показало, что штаты и муниципалитеты с налогами на электронные сигареты имеют не только более низкие показатели вейпинга среди подростков, но и меньше пьянства, меньше смертельных случаев во время вождения в нетрезвом виде среди подростков.

С 2010 по 2019 год 18 штатов и два муниципалитета либо ввели, либо увеличили налог на электронные сигареты. Увеличение налогов на электронные сигареты на 1 доллар по всей стране было связано с примерно 10,6% снижением вероятности пьянства среди подростков по сравнению с вероятностью до изменения налогов на электронные сигареты. Кроме того, увеличение налога на электронные сигареты на 1 доллар было связано со снижением на 10,5% ежегодного числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с алкоголем, на 100 000 человек в возрасте от 16 до 20 лет, если использовать аналогичное сравнение.

Авторы исследования обнаружили, что повышение государственных налогов на электронные сигареты оказало наибольшее влияние на подростков и молодых людей, которые много пьют. Повышение налога на 1 доллар было связано примерно с 12-процентным снижением вероятности повторных эпизодов пьянства среди 18–20-летних. Повышение налога на электронные сигареты на 1 доллар также было связано примерно с 14-процентным снижением вероятности употребления 20 или более порций алкоголя в прошлом месяце для 18-20-летних.

Авторы обнаружили, что увеличение налога на электронные сигареты на 1 доллар, как правило, оказывает более сильное влияние на потребление алкоголя людьми моложе 21 года.
Что касается дорожно-транспортных происшествий, связанных с алкоголем, авторы обнаружили, что для 16-20-летних существует сильная связь между налогами на электронные сигареты и снижением таких смертей.

Правда, есть и обратная сторона медали: налоги на электронные сигареты привели к росту потребления обычных сигарет среди подростков.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.