Вейпинг на подъеме

1 год назад | Источник

Мнение американской старшеклассницы о том, как в школах могут помочь ученикам одолеть тягу к электронным сигаретам

Вейпинг на подъеме

Согласно национальному исследованию употребления табака среди молодежи, 78% подростков курят электронные сигареты. Вейпинг быстро распространился среди подростков, потому что он считается крутым и в то же время быстрым средством борьбы с депрессией или тревогой. Однако, вейпинг часто приводит к усилению тревожности в долгосрочной перспективе. А также наносит вред развивающемуся мозгу подростка.

Сначала вейпинг рекламировался как безобидное изобретение, предназначенное для взрослых, пытающихся избавиться от табачной зависимости. Тем не менее, вейп-компании быстро перешли к маркетингу вейпов для подростков, используя привлекательные ароматы.

Вызывающая привыкание природа вейпинга делает отказ от курения очень сложным. Проблемы со сном – еще одно следствие частого курения электронных сигарет. Вейпинг может привести к одышке, высокому кровяному давлению, увеличению лимфатических узлов и многому другому.

Что могут сделать средние школы для решения проблемы вейпинга? Вейпинг не должен быть нормой в средних школах. То, что большинство старшеклассников курят вейпы, не должно означать, что вейпинг следует воспринимать как общепринятое и терпимое явление. Вместо этого вейпинг надо рассматривать как крик о помощи.

Администрации старших классов следует более серьезно относиться к угрозе вейпинга, рассказывая подросткам о вредных последствиях и помогая формировать здоровый образ мышления. Учебная программа также должна подчеркивать, как можно улучшить психическое здоровье без наркотиков. Полезно изучить альтернативы для повышения настроения безвредным способом.

Подход, основанный на чтении статистики против вейпинга старшеклассникам, вряд ли будет эффективным. Цифры на бумаге не заставят подростков бросить курить. Я считаю, что реальные истории людей, которые прошли через зависимость и победили ее, могут быть по-настоящему вдохновляющими и полезными для молодого поколения.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.