В магазине игрушек Мельбурна в продаже обнаружили вейпы

7 месяцев назад | Источник

Мать двоих детей сфотографировала магазины, торгующие одновременно табаком, леденцами и игрушками, и разместила снимки в социальных сетях

В магазине игрушек Мельбурна в продаже обнаружили вейпы

Крейг Синклер, руководитель отдела по профилактике Совета по борьбе с раком, рассказывает, что в Австралии розничным торговцам по-прежнему разрешено продавать электронные сигареты вместе с леденцами и кондитерскими изделиями. И многие электронные сигареты по-прежнему содержат никотин несмотря на то, что на этикетках продуктов указано иное.

В австралийском городе Виктория продажа вейпов и электронных сигарет, содержащих никотин, является незаконной для всех предприятий, кроме аптек. Однако магазинам не требуется лицензия на продажу табака. Менеджер должен следить за тем, чтобы продукция не продавалась детям до 18 лет. Розничным торговцам, уличённым в продаже табачных изделий несовершеннолетним, грозит штраф в размере до 9 514 долларов США.

В мае федеральный министр здравоохранения Австралии Марк Батлер объявил о масштабных мерах по борьбе с вейпингом, включая запрет на популярные одноразовые вейпы и на ввоз в страну безрецептурных продуктов для вейпинга. Устройства можно будет приобретать только по рецепту в аптеках. Девайсы будут представлены в моновкусах и лаконично упакованы.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.