Россия вошла в список стран, защищающих людей от курения

8 месяцев назад | Источник

Всемирная организация здравоохранения считает, что РФ проводит политику, в наибольшей степени защищающую население от воздействия табака

Россия вошла в список стран, защищающих людей от курения

В этом списке находятся страны, которые лучше всего отслеживают данные о курении и проводят политику профилактики. Россия также входит в число 74 стран, которым удалось ввести полный запрет на курение в общественных местах.

А еще у ВОЗ есть список стран, в которых на сигаретных пачках размещены графические предупреждения об опасностях, связанных с употреблением табака. Россия включена и в этот список. а также в число стран, которые проводят кампании в средствах массовой информации, разоблачающие вред табака и предупреждающие население, тем самым защищая самых молодых.

Кроме того, Россия в числе стран, которые запретили влиятельным лицам рекламировать табак среди молодежи, и отслеживает использование электронных сигарет взрослыми и подростками.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.