Растет популярность никотиновых жевательных конфет

6 месяцев назад | Источник

Внимание подростков и экспертов общественного здравоохранения в США привлекает еще один товар с содержанием никотина

Растет популярность никотиновых жевательных конфет

Новая разновидность ароматизированных бестабачных никотиновых продуктов для перорального применения (жевательные резинки и конфеты, пастилки и таблетки) быстро набирает популярность среди молодежи. Данная продукция выпускается с такими вкусами, как «Blue Raz», «Cherry Bomb» и «Fruit Medley».

В августе этого года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration (FDA)) США направило письмо с предупреждением компании по производству никотиновых конфет Krave Nic, утверждая, что она не запрашивала и не получала необходимое разрешение от FDA для легального продвижения своей продукции. Чиновники также заявили, что эти продукты наносят серьезный вред детям из-за высокого содержания никотина и сходства с настоящими конфетами.

Хотя никотиновая жевательная резинка присутствует на рынке уже много лет, никотиновые жевательные конфеты являются относительно новым продуктом, вызывающим привыкание и наносящем вред для развивающегося мозга. Опросы среди 3516 учащихся 9 и 10 классов из 11 средних школ и 7 школьных округов Южной Калифорнии показали, что примерно 4 процента старшеклассников когда-либо употребляли ароматизированные никотиновые продукты для перорального применения, что делает их вторым наиболее часто используемым никотиновым продуктом после электронных сигарет.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.