Искусственный интеллект поможет завязать с курением
Компания по производству электронных сигарет Juul запатентовала искусственный интеллект для желающих отказаться от никотина.
До сих пор компания Juul рекламировала свои вейп-продукты как более безопасные по сравнению с обычными сигаретами, однако доказанный вред вейпов заставил искать новые способы удержания потребителей.
Новый ход – создание искусственного интеллекта, управляющего вейпом или электронной сигаретой. Он будет контролировать количество никотина в вейпе и со временем незаметно переведёт курильщика с никотина на лимонную кислоту.
Устройство для вейпа будет синхронизироваться со смартфоном, а данные – передаваться родственникам, друзьям и людям, которые тоже решили перестать курить, сообщает журнал «Популярная механика».