Чехия запретила электронные сигареты c ароматизаторами

5 месяцев назад | Источник

Различные ароматизаторы уже запрещены в традиционных сигаретах, а теперь этот запрет будет распространяться и на устройства нагрева табака

Чехия запретила электронные сигареты c ароматизаторами

Иржи Сохор, представитель JT International, сообщил Чешскому информационному агентству, что чуть более половины потребителей никотинсодержащей продукции предпочитают использовать именно такие девайсы. По его словам, опыт введения аналогичного запрета в США показал, что некоторые люди вернулись к обычным сигаретам.

Адам Палович, менеджер по маркетингу табачной компании Imperial Brands, заявил, что примерно пятая часть взрослых курильщиков используют в качестве средства получения никотина именно устройства для нагревания табака.

Компании реагируют на запрет выпуском продукции, соответствующей новым реалиям. К примеру, British American Tobacco представляет нагреваемый никотинсодержащий продукт, в котором нет табака. Он сделан на основе чая ройбуш.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.