Два аромата в вейпах недопустимы для беременных женщин

1 год назад | Источник

Мята и ментол увеличивают вероятность выкидыша в два раза

Два аромата в вейпах недопустимы для беременных женщин

Эксперты обнаружили, что вейпы со вкусом мяты и ментола представляют наибольшую опасность для нерожденных детей. И хотя опасность курения во время беременности хорошо известна, исследования показывают, что некоторые продукты-заменители также небезопасны.

Американские ученые отслеживали состояние здоровья 600 беременных женщин, среди которых были курильщицы вейпов, на протяжении всей беременности, чтобы увидеть, как никотин влияет на них.

У женщин, которые использовали вейпы со вкусом мяты или ментола во время или непосредственно перед беременностью, намного чаще случался выкидыш по сравнению с теми, кто использовал другие ароматизаторы.

Точная причина, по которой вейпы с мятой и ментолом увеличивают количество выкидышей, пока не установлена.

Вместо этого эксперты указали на предыдущие исследования, в которых предполагалось, что вейпы с ментолом могут вызывать повреждение ДНК и гибель клеток.

Авторы пишут, что, учитывая растущую популярность вейпинга, медицинские работники должны поощрять пользователей электронных сигарет бросать курить до и во время ранней беременности.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.