Вейп взорвался во рту у школьника

3 года назад | Источник

Инцидент произошёл в Екатеринбурге, состояние подростка стабильное.

Вейп взорвался во рту у школьника

В Екатеринбурге у подростка во рту взорвался вейп, пишет E1.RU. По данным источников портала, взрыв выбил зубы школьнику, о других травмах не сообщается.

В городском департаменте образования сообщили, что мальчик госпитализирован и находится в стабильном состоянии.

Главный врач областной наркологической больницы Антон Поддубный уточнил, что главная опасность вейпов кроется в отсутствии контроля их производства: «Вейпы не проходят сертификацию. (…) А здесь все производится кустарным способом, мы не знаем точно производителя. В этом и есть главное коварство. Такие случаи могут быть и будут, пока производители не начнут гарантировать безопасность и качество».

Главный внештатный нарколог свердловского министерства здравоохранения Олег Забродин напомнил о негативном влиянии вейпов на здоровье детей. Вещества, содержащиеся в жидкостях и картриджах для электронных сигарет, токсичны. Например, этиленгликоль провоцирует разрастание соединительной ткани в альвеолах, что вызывает дыхательную недостаточность.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.