В чем отличие курильщиков с высшим образованием?

1 год назад | Источник

Доля тех, кто подсел на никотин в возрасте от 18 до 25 лет за несколько последних лет увеличилась среди молодежи со средним образованием

В чем отличие курильщиков с высшим образованием?

Алиса Ф. Харлоу, доктор философии из Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, и ее коллеги использовали репрезентативную выборку из 187 821 молодых людей США в возрасте от 21 до 25 лет, исследуя распространенность курения в период с 2002 по 2019 годы.

Исследователи обнаружили, что количество курильщиков уменьшилось среди тех, кто имеет хотя бы какое-то высшее образование. Но снижение числа зависимых от курения происходит значительно медленнее среди молодых людей со средним образованием и ниже среднего.

Авторы исследования считают, что целенаправленный маркетинг, доступность сигарет с ментолом, экономическое неравенство, расизм и дискриминация могли способствовать более медленному снижению распространенности курения и возраста начала курения для расовых и этнических меньшинств, а также для людей с низким уровнем образования.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.