Установлена связь между курением, ожирением и раком

1 год назад | Источник

На курение приходится 80 процентов случаев рака легких и связанных с ним смертей в Иордании

Установлена связь между курением, ожирением и раком

Более 27 000 больных раком проходят лечение в Онкологическом центре короля Хусейна. По мнению экспертов центра, отказ от курения может сократить это число на 25 процентов.

Помощник директора по делам пациентов, сказал: «Ожирение и курение являются одними из основных причин рака, на них приходится почти 40 процентов выявленных случаев заболевания в Королевстве».

По его словам, курение также косвенно способствует вероятности развития рака, снижая иммунитет и устойчивость, а также уменьшая питание организма и снижая уровень метаболизма.

Наиболее распространенная форма рака в Иордании – рак молочной железы. Шестьдесят процентов случаев рака поражают людей старше 60 лет.

Адаптация к здоровому образу жизни, отказ от курения и снижение потребления сахара, а также потребление продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров «определенно» снизят шансы человека заболеть раком.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.