Ситуация с использованием электронных сигарет в школах Уэльса

6 месяцев назад | Источник

Служба общественного здравоохранения Уэльса опубликовала новое руководство по вопросам вейпинга для средних школ

Ситуация с использованием электронных сигарет в школах Уэльса

Согласно данным School Health Research Network, 20 процентов учащихся 7-11 классов утверждают, что пробовали вейпинг, при этом пять процентов учеников средних школ в Уэльсе используют ЭСДН как минимум один раз в неделю.

Новое руководство предполагает ознакомление с самим понятием вейпинга и устройствами для него. Это должно осуществляться как часть широкого просвещения по вопросам злоупотребления вредными для здоровья веществами. Руководство также включает рекомендации для школ по расширению своей политики в отношении сдерживания популярности вейпинга.

Министр образования и валлийского языка Джереми Майлз считает, что никто младше 18 лет не должен использовать электронные сигареты, и он надеется, что новое руководство поможет ученикам понять влияние вейпинга, чтобы они могли принимать правильные решения. В настоящее время все средние школы преподают данную учебную программу для 7 и 8 классов.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.