Почему отозвали вейпы Elf Bar и собираются ли их запретить?

1 год назад | Источник

Популярность одноразовых вейпов резко возросла благодаря широкому ассортименту вкусов

Почему отозвали вейпы Elf Bar и собираются ли их запретить?

Вейпы Elf Bar в Великобритании сняли с продажи после того, как было обнаружено, что в них содержится на 50% больше никотина, чем разрешено законом. Национальный лимит никотина для вейпов составляет 2 мл, что соответствует максимальной концентрации никотина 2%. Но было обнаружено, что Elf Bar 600 со вкусом арбуза содержит от 3 до 3,2 мл. Популярная электронная сигарета сейчас находится под следствием.

В то время как супермаркеты Morrisons, Sainsbury’s и Tesco убрали с полок арбузный Elf Bar 600, другие линии компании по производству электронных сигарет все еще продаются. А арбузные вейпы по-прежнему легко доступны во многих интернет-магазинах, несмотря на новости о том, что они содержат незаконные уровни никотина в жидкости.

Представитель ELFBAR заявил: «Похоже, что размеры резервуаров для жидкости для электронных сигарет, которые являются стандартными на других рынках, например, в США, были непреднамеренно установлены на некоторых наших продуктах в Великобритании. Мы приносим искренние извинения за причиненные неудобства».

Правительственный отчет, подготовленный Службой общественного здравоохранения Англии, теперь известной как Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании, показал, что электронные сигареты примерно на 95 процентов менее вредны, чем традиционные. В результате их рекомендуют курильщикам, которые пытаются бросить курить.

В отличие от обычных сигарет, электронные не содержат смолы или угарного газа — двух самых вредных химических веществ. Однако это не означает, что вейпы безопасны. Бесчисленные исследования связывают никотин — основное химическое вещество в электронных сигаретах — с проблемами с сердцем, включая его остановку. А недавнее исследование показало, что вейпинг подвергает молодых людей более высокому риску развития тяжелой формы Covid .

Эксперты также утверждают, что увлечение вейпами среди молодежи служит воротами к никотиновой зависимости и курению. Ученые часто предупреждают, что науке на самом деле пока неизвестны долгосрочные последствия электронных сигарет для здоровья.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.