Напоминания о вреде курения помогают бросить курить

3 года назад | Источник

По данным исследования, желание курильщиков завязать возрастает на 10 %.

Напоминания о вреде курения помогают бросить курить

Исследователи из Университета Северной Каролины (США) обнаружили, что информация о вреде курения побуждает курильщиков бороться с привычкой, пишет интернет-газета «Ридус».

В исследовании приняли участие 789 курящих взрослых. В течение двух недель они получали письма, рассказывающие о химическом составе сигарет и других табачных изделий, и о том, какой вред они наносят здоровью.

«Намерения курильщиков отказаться от сигарет возросли почти на 10 % за время проведения нашей информационной кампании», — сообщил Адам Голдштейн, один из авторов исследования.

Рассылка включала изображения больных людей, информацию о тяжелых металлах и ядах в табаке и контакты горячей линии для тех, кто хочет бросить курить. Голдштейн отметил, что за месяц одни участники стали курить меньше, а другие задумались о том, чтобы бросить курить.

Контрольная группа, которая получала рассылку с фотографиями окурков и напоминаниями не мусорить, таких результатов не показала.

«Человеку, который решил завязать с курением, очень сложно. Болезнь провоцирует его сдаться каждый день, каждый час, каждый раз, когда он нервничает. Разумеется, ему нужна постоянная поддержка. Но не все курильщики и их близкие это осознают. Именно поэтому главы в книге “Курить, чтобы бросить!” открываются раз в день. Именно поэтому я лично отвечаю на все отклики. Я стремлюсь поддержать каждого, кто решил победить болезнь», – прокомментировал новость Владимир Шахиджанян.

Он подчеркнул, что, как правило, люди продолжают курить, так как до конца не понимают последствий этой привычки.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.