Может ли стоматолог определить, курите ли вы вейп?

1 год назад | Источник

Вейпинг популярен в Великобритании: более 3 миллионов британцев наслаждаются жидкостями

Может ли стоматолог определить, курите ли вы вейп?

В беседе с The Sun доктор Майкл Хеффернан объяснил, что нагретые ингредиенты в аэрозоле электронных сигарет делают курильщика более восприимчивым к проблемам со здоровьем полости рта, таким как сухость во рту и заболевания десен.

«Когда у вас сухо во рту, вредные бактерии могут размножаться и побеждать ваши защитные бактерии, а повышенный уровень бактерий может привести к развитию кариеса и заболеваний десен. Это часто проявляется в виде липкого налета, который вызывает воспаление, опухание и кровоточивость десен, повышенную чувствительность зубов и неприятный запах изо рта.

Мы также знаем, что никотин, присутствующий в электронных сигаретах, может ограничивать приток крови к деснам, а плохое кровообращение способно привести к более серьезному заболеванию десен вокруг зубов и потенциальной потере зубных имплантатов.

В Великобритании ароматизированные вейпы не содержат сахара, поэтому увлечение ими не спровоцирует кариес, но они могут подстегнуть вашу тягу к более сладкой стимуляции, что означает выбор еды и напитков, содержащих больше сахара — и это может привести к большему кариесу, диабету и ожирению.

Некоторые вейпы с фруктовым вкусом содержат кислые ингредиенты, которые придают им острый фруктовый вкус. Эта кислотность разрушает поверхность зубной эмали».

По словам доктора Хеффернана, если вы будете вейпировать, у вас также будет неприятный запах изо рта. «Основной причиной неприятного запаха изо рта у тех, кто вейпит, является уменьшение количества слюны. Регулярное питье воды и увлажнение полости рта предотвратят появление неприятных запахов, поскольку это разрушает и смывает бактерии зубного налета».

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.