Лекарство для отказа от курения показало многообещающие результаты

10 месяцев назад | Источник

В США может появиться новый препарат, который поможет людям избавиться от самой смертельной привычки в мире

Лекарство для отказа от курения показало многообещающие результаты

Фармацевтическая компания из Сиэтла, штат Вашингтон, объявила о положительных результатах испытаний препарата под названием цитизиниклин. В настоящее время Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило только два безникотиновых метода лечения, и за почти 20 лет не появилось ни одного нового лекарства.

Два существующих безникотиновых препарата связаны с серьезными побочными эффектами. На рынке есть продукты никотиновой заместительной терапии, но не все могут их переносить.

Исследование показало, что те, кто принимал цитизиниклин, в шесть раз чаще не курили через шесть месяцев. В последнем испытании приняли участие около 800 взрослых курильщиков из 20 центров клинических испытаний в США. В среднем участникам было 53 года, они выкуривали примерно по 20 сигарет в день и имели средний стаж курения 36 лет с четырьмя предыдущими попытками бросить курить. Участники получали три дозы в день в течение шести или 12 недель по сравнению с другими, получавшими плацебо.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.