Курение связано с проблемами психического здоровья

11 месяцев назад | Источник

Тяга к табачным изделиям свойственна людям в состоянии депрессии и тревоги

Курение связано с проблемами психического здоровья

Мы знаем о физических последствиях курения, тем не менее, растет объем знаний, связывающих курение с проблемами психического здоровья и стрессом.

В 2019 году более 27% взрослых американцев с любыми психическими заболеваниями сообщили о том, что курили сигареты в течение последнего месяца, по сравнению с примерно 16% взрослых без психических заболеваний. Приблизительно 25% взрослых в США имеют ту или иную форму психического заболевания или расстройства, связанного с употреблением психоактивных веществ, и эти взрослые потребляют почти 40% всех сигарет, выкуриваемых взрослыми.

Департамент здравоохранения штата Огайо запускает интересную серию рекламных роликов, посвященных одной из самых распространенных причин курения — стрессу. За прошедшие годы мы узнали, что на самом деле курение скорее вызывает стресс, чем снимает его. В краткосрочной перспективе никотин заставляет его потребителей чувствовать себя хорошо из-за выброса в мозг химического вещества, вызывающего хорошее самочувствие — допамина. Вскоре после этого эффекты никотина стираются, и потребители начинают ощущать множество симптомов отмены, заставляющих принимать повторную дозу, чтобы облегчить тягу.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.