Курение, рак и низкие доходы связаны

2 года назад | Источник

Учёные из Великобритании установили связь между уровнем доходов, курением и онкологией.

Курение, рак и низкие доходы связаны

Исследователи изучили заболеваемость раком в Великобритании и выяснили, что злокачественные опухоли, спровоцированные курением, появляются чаще у людей с низким доходом, пишет «Сноб».

Ежегодно онкологию диагностируют примерно у 53 тысяч человек, которых можно отнести к 20% беднейших слоёв населения Англии. Из них 21% случаев рака вызваны именно курением.

И хотя у 20% самых богатых людей страны выявляется больше случаев рака, из них непосредственно курением вызваны лишь 10%.

«Около четверти безработных или тех, кто занимается рутинным и физическим трудом, курят. По сравнению с ними менее одного из десяти работающих в менеджменте или других профессиях подвержен этой привычке», — подчеркнули авторы исследования.

Сделан вывод: люди с низкими доходами склонны к курению в два раза сильнее, чем состоятельные англичане, а курение — основная причина большинства онкозаболеваний.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.