Курение на борту самолёта

10 месяцев назад | Источник

В 2023 году даже самый маленький самолет в США будет оснащен детекторами дыма, а попытка покурить на коммерческом рейсе может привести к штрафу в несколько тысяч долларов или даже к пожизненному запрету на полеты

Курение на борту самолёта

Хотя вейпинг и использование электронных сигарет также запрещены на рейсах, стремительный рост их использования за последние пять лет привел к тому, что некоторые авиакомпании изо всех сил пытаются обеспечить их соблюдение, поскольку пассажиры все равно используют вейпы.

Согласно годовому отчету Международной ассоциации воздушного транспорта, использование «сигарет, электронных сигарет, вейпов и затяжных устройств в салоне или туалетах» было проблемой номер один, с которой столкнулись авиакомпании в 2022 году. За ней следуют: отказ пристегиваться ремнем безопасности, провоз дополнительной нормы ручной клади и употребление собственного алкоголя на борту

Количество непослушных пассажиров значительно увеличилось: если в 2021 году в США было только одно такое происшествие на каждые 835 рейсов, то в 2022 году это число выросло до одного на каждые 568 рейсов. В то время, когда авиакомпании сталкиваются с нехваткой персонала после пандемии, и многие пассажиры разочарованы ростом расходов и ухудшением обслуживания.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.