Индия планирует повысить налогообложение табачных изделий

1 год назад | Источник

Это поможет сократить потребление табака, защитить здоровье граждан и ускорить рост ВВП

Индия планирует повысить налогообложение табачных изделий

Каждый день в Индии из-за употребления табака умирает 3500 человек. Кроме того, Индия тратит почти 2 340 миллиардов долларов на медицинские учреждения для лечения потребителей табака и пассивного курения, что составляет почти 1,4% ее ВВП. Для сравнения, годовой доход от налогов в Индии на данный момент достиг 535 миллиардов рупий. Таким образом, потребление табака наносит серьезный ущерб здоровью жителей, а также росту ВВП в Индии.

Многие страны используют акцизный налог вместе с налогом на товары и услуги или налогом на добавленную стоимость. Вызывает беспокойство тот факт, что все страны повышают налоги для контроля над потреблением табачных изделий, а Индия отстает. Страна не повышала свои налоги за последние пять лет.

В Индии к табачным изделиям применяется большая сумма компенсации. Налоги на сигареты снижены с 54 до 8 процентов, что делает такие товары доступными для местных жителей. Несмотря на то, что сигареты составляют всего 15% потребителей, они по-прежнему собирают почти 80% и более налогов на табачные изделия. По мнению экспертов, налог на сырье, такое как листья табака, должен составлять более 28%, чтобы у людей не было охоты их потреблять.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.