Чрезмерное курение вредит сексуальному влечению

11 месяцев назад | Источник

Курение может уменьшить чувство возбуждения, влияя на кровоток и усиливая чувство беспокойства и напряжения

Чрезмерное курение вредит сексуальному влечению

Недавно компания Hims & Hers опубликовала доклад «Поговорим о сексе: британский отчет за 2023 год», в котором говорится, что 23% женщин не занимаются сексом по сравнению с 18% мужчин. Исследование более 3500 британок показало, что 80% женщин в возрасте 45+, не занимающихся сексом, далеко не в восторге от этого.

Похоже, экономические и политические проблемы в стране оказали влияние на сексуальную жизнь британцев. Жители Великобритании отказываются от всего, что еще больше усложняет или удорожает их жизнь, включая свидания и секс.

Женщины до 45 лет сообщают, что занимаются сексом примерно столько же, сколько и мужчины, однако разрыв между мужчинами и женщинами резко увеличивается по мере того, как женщины достигают среднего возраста.

Доктор Джессика Ю, директор организации Patience Experience, рассказывает, что стресс имеет прямую связь с половым влечением, поскольку может повлиять на вас как психологически, так и физически. Однако есть способы лечения стресса, например, йога, которая может привести к снижению уровня кортизола, гормона стресса. Упражнения важны для уменьшения тяжести симптомов, связанных со стрессом, за счет выработки эндорфинов, которые, в свою очередь, могут улучшить ваше настроение.

Вредные привычки, в том числе курение, могут привести к тому, что вы будете меньше интересоваться сексом, чем обычно. Ограничение, а еще лучше отказ от курения может улучшить сексуальное влечение и общее качество жизни.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.