Австралия запрещает вейпинг, превратившийся в эпидемию среди подростков

11 месяцев назад | Источник

Это 47-я страна, присоединившаяся к таким странам, как Индия, Сингапур, Таиланд, Аргентина, Япония, Бразилия, которые уже запретили электронные сигареты

Австралия запрещает вейпинг, превратившийся в эпидемию среди подростков

Объявляя о запрете того, что было расценено как эпидемия, министр здравоохранения Австралии Марк Батлер сказал, что вейпинг стал серьезной поведенческой проблемой в средних школах и растущей проблемой в начальных школах.

Министр выразил обеспокоенность маркетинговой стратегией маскировки вейпов под маркеры, что позволяет детям легче прятать и использовать их в школе. Он назвал это позорной тактикой и заявил, что правительство намерено ликвидировать этот рынок.

Правительство Австралии запретит ввоз продуктов для вейпинга, отпускаемых без рецепта, включая безникотиновые устройства.

По мере того, как пагубные последствия вейпинга становятся все более очевидными, а его использование подростками продолжает расти во всем мире, специалисты из различных областей, включая врачей, пульмонологов, детских экспертов и психологов, выступают против вейпинга.

Многие утверждают, что вейпинг стал воротами к курению и развитые страны запоздали с запретом этих устройств.

Долгосрочное воздействие электронных сигарет до сих пор неизвестно, но исследования показали серьезные повреждения легких и неблагоприятные последствия для здоровья, связанные с их использованием.

Запрет Индии на электронные сигареты в сентябре 2019 года был направлен на предотвращение потенциального вреда, который электронные сигареты могут нанести будущим поколениям.

В официальном документе указано, что электронные системы доставки никотина содержат растворы никотина, вызывающие сильное привыкание, а также другие ингредиенты, такие как ароматизаторы и испарители, которые вредны для здоровья и могут вызывать неблагоприятные последствия, такие как сердечно-сосудистые и неврологические расстройства, а также влиять на развитие плода.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.