Великобритания ужесточает борьбу с табаком

2 года назад | Источник

Новые антитабачные меры предлагают ввести английские депутаты.

Великобритания ужесточает борьбу с табаком

Депутаты английского парламента предложили ввести ряд жёстких мер в отношении табачных изделий, сообщает ИА «Красная весна» со ссылкой на газету The Guardian.

Так, предлагается печатать предупреждение «Курение убивает» на каждой сигарете. По мысли депутатов, это подтолкнёт англичан к отказу от курения. Соответствующая поправка внесена в законопроект о здравоохранении и медицинской помощи.

«Мы знаем, что сигареты — это «раковые палочки», и они убивают половину людей, которые их употребляют. Поэтому я надеюсь, что предупреждения о вреде для здоровья на сигаретах в первую очередь удержат людей от соблазна курить, особенно молодёжь», — сказала одна из авторов инициативы, депутат Мэри Келли Фой.

Парламентарии намерены также рассмотреть вопрос о том, чтобы разрешать продажу табачных изделий не с 18 лет, как сейчас, а с 21 года.

По данным The Guardian, антитабачная кампания в стране даёт хорошие результаты. Доля курящих взрослых в Великобритании снизилась до 14,1% — это самый низкий показатель за всю историю.

Новые антитабачные меры должны помочь освободить Англию от табачного дыма к 2030 году. К тому времени, согласно планам правительства, число курильщиков в стране должно сократиться до 5%.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.