Учёные обнаружили связь между ориентацией и курением

3 года назад | Источник

Молодые люди, которые осознали свою и би- и гомосексуальность, начинают курить чаще.

Учёные обнаружили связь между ориентацией и курением

Научные сотрудники Бостонского университета обнаружили, что молодые люди, которые считали себя гетеросексуалами, а затем осознали свою бисексуальность, начинают курить значительно чаще, чем гетеросексуалы. Чуть в меньшей степени выражена связь курения с осознанием гомосексуальности.

Учёные получили эти результаты, проанализировав данные национального исследования употребления табака в США за 4,5 года. В исследовании приняли участие 7843 человека в возрасте от 14 до 29 лет.

Молодые ЛГБТ+ люди начинают курить чаще и курят больше, чем гетеросексуалы. Исследователи связывают это со сложностью процесса принятия себя. Из-за дискриминации, социальной изоляции, внутренней гомофобии и сильных переживаний курение может использоваться как способ борьбы со стрессом.

По словам авторов, эта работа демонстрирует, что сроки и путь развития сексуальной идентичности важны для понимания поведения при решении начать курить у молодых людей.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.