TikTok побуждает подростков заняться вейпингом

10 месяцев назад | Источник

У родителей, обеспокоенных опасностями, с которыми сталкиваются их дети в социальных сетях, может появиться новый повод для беспокойства

TikTok побуждает подростков заняться вейпингом

Хотя большинство детей знают, что традиционное курение вредно для их здоровья, вейпинг стал популярным отчасти потому, что это модная практика, вред которой многие подростки не осознают. В 2022 году 14,1% старшеклассников США использовали электронные сигареты, в то время как только 2% курили сигареты.

Как и в случае с сигаретами, никотин является основным агентом электронных сигарет, и было доказано, что он вызывает одинаковое привыкание в любой форме. Как и сигареты, электронные сигареты также повышают кровяное давление, вызывают хронические заболевания легких и увеличивают риск инфаркта и инсульта. Центры США по контролю и профилактике заболеваний предупреждают о вспышке травм и смертей только за один год, связанных с вейпингом.

Американская кардиологическая ассоциация предупреждает, что ежедневное использование электронных сигарет среди пользователей увеличилось с 34,5% в 2017 году до 44,4% всего несколько лет спустя.

По словам исследователей из Университета Кертина в Перте, Австралия, одним из факторов, способствующих росту числа вейпов, является TikTok. Несмотря на политику этой социальной сети в отношении рекламы наркотиков, алкоголя и табака, в TikTok широко распространены видеоролики, рекламирующие вейпинг.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.