Так формируются новые поколения курильщиков

1 год назад | Источник

Французский доктор осуждает лицемерие табачных торговцев, продающих одноразовые электронные сигареты с фруктовым вкусом несовершеннолетним

Так формируются новые поколения курильщиков

С помощью одноразовых электронных сигарет производители приучают к курению детей в возрасте 11–12 лет, предупреждает доктор Лоик Жоссеран, президент Альянса против табака: «Привлеченные яркими цветами и разнообразными вкусами, они воспринимают такие сигареты, как упаковки жевательной резинки».

По мнению врача, подростки воспринимают такое курение, как развлечение. Так им внушают многочисленные ролики на TikTok. «Сегодня промышленники задались целью всучить одноразовые электронные сигареты в руки самых молодых. Они создают новое поколение курильщиков с продуктом, который очень быстро сделает их зависимыми. В таких сигаретах уровень никотина 1,9%».

Несмотря на то, что во Франции продажа сигарет несовершеннолетним полностью запрещена (это написано мелкими буквами на упаковке каждой пачки), к сожалению, мало кто проверяет и наказывает торговцев за нарушение закона.

Доктор считает, что родителям следует получше вникнуть в эту проблему. Одноразовые электронные сигареты легко спутать с неоновой ручкой в пенале. А запахом они напоминают жевательную резинку. Но они не жвачки и не ручки. Родители должны говорить с детьми об этих продуктах, объясняя им стоящие за ними риски, иначе может быть поздно.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.