Молодые мамаши в Перми хотят курить

3 года назад | Источник

Женщины в Перми бунтуют против запрета на курение в перинатальном центре.

Молодые мамаши в Перми хотят курить

Пермский перинатальный центр, как и многие медучреждения в стране, закрытый на карантин из-за вспышки коронавируса, стал центром скандала. Женщинам запрещено покидать палаты, матерей с новорождёнными держат в центре на карантине по 14 дней. Некоторые мамы бунтуют, что их не пускают курить и строго за ними следят, сообщает информационно-аналитическое агентство «УРА.РУ».

В комментариях под новостью на сайте «УРА.РУ» пользователи не скрывают возмущения (стилистика, пунктуация и орфография сохранены):

  • «Потом эти же мамаши бегают по аллергологам, пульмонологам - ребеночек слабенький, болеет часто, проклятая экология, кококо».

  • «Дальше что? Будут бастовать, что пиво на ужин не приносят? Так трудно не курить хотя бы год-полтора, поражаюсь».

  • «А ничего , что курить особенно в этот период вредно, это не говоря о том, на территории мед.учреждения курить запрещено законодательно».

  • «Вы совсем не отражаете реалии , дальше эти дамы потребует , что б им подавали шампанское на завтрак - они же мамочки».

  • «Да-да-да, сначала травятся, а потом пачками лежат на сохранении. А после рождения детей с патологиями (интересно отчего бы это, родители ведь “здоровые”) давайте ПОМОЖЕМ ИМ ВСЕМ МИРОМ! Бедненькие, курить им запретили врачи-негодяи, которые потом за жизнь и здоровье их уродцев борются».

  • «Еще в общероссийское голосование надо добавить в Конституцию, что в роддомах, с заботой о детях, мамам разрешается косячок забить и почифирить».

  • «Кто курит, тот сам оплачивает свое лечение. Почему те кто ведет здоровый образ жизни должен оплачивать лечение алко и никотино зависимых?»

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.