Медицинская марихуана может стать легальной в Северной Каролине

10 месяцев назад | Источник

Слушание в Палате представителей запланировано «только для обсуждения», голосование по этому вопросу не предполагается, но оно может состояться позже

Медицинская марихуана может стать легальной в Северной Каролине

Республиканцы, контролирующие Палату представителей штата, разделились по этому вопросу, заявил в апреле спикер Тим Мур в интервью Общественному радио Северной Каролины. «Но я бы сказал, что в этом году у него больше шансов пройти, чем когда-либо», — сказал он.

Согласно версии законопроекта, одобренного Сенатом США, пациенты, употребляющие медицинскую марихуану, или лица, осуществляющие уход за ними, должны ежегодно получать государственные карты, подтверждающие, что они имеют право на ее покупку. Эти карты будут стоить не более 50 долларов в год.

Курение или вейпинг медицинской марихуаны будут запрещены в общественных местах, на любом месте работы, в транспортном средстве или в пределах 1000 футов от церкви, детского учреждения или школы. Наказанием за нарушение этого закона будет штраф до 25 долларов.

Эти ограничения не распространяются на потребление продуктов из медицинской марихуаны, насыщенных каннабисом. В предлагаемом законе говорится, что эти продукты включают таблетки, капсулы, концентрированные жидкости или вязкие масла, жидкую суспензию, препарат для местного применения, трансдермальный препарат, сублингвальный препарат, желатиновый кубик, пастилку.

В законопроекте Сената говорится, что марихуана может быть прописана пациентам со следующими заболеваниями: рак, эпилепсия, положительный статус на ВИЧ, СПИД, боковой амиотрофический склероз (БАС), болезнь Крона, серповидноклеточная анемия и болезнь Паркинсона, посттравматический синдром, рассеянный склероз, кахексия или синдром истощения.

Государственная комиссия по медицинской марихуане может лицензировать до 10 поставщиков, которые будут выращивать марихуану, превращать ее в продукты из медицинской марихуаны и продавать эти продукты населению. Государство будет следить за этим с помощью системы отслеживания «от семян до продажи».

Каждый из 10 поставщиков может иметь до восьми медицинских центров каннабиса для продажи медицинской марихуаны населению.

Единственными людьми, допущенными в магазины, будут пациенты с медицинской марихуаной, их опекуны, люди, чья работа требует, чтобы они заходили в центры, а также сотрудники и подрядчики центров каннабиса.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.