Курение вызывает истончение кожи

1 год назад | Источник

Диетолог рассказывает о побочных эффектах курения

Курение вызывает истончение кожи

«Возможно, нет источника молодости, но есть верный способ заставить себя выглядеть старше. Сигареты содержат смертельный коктейль из токсинов и химических веществ, которые вызывают необратимые повреждения кожи, и если у вас уже есть кожное заболевание, курение только усугубит его симптомы. Никакая дорогая косметика или косметические процедуры не смогут обратить вред, нанесенный курением, до тех пор, пока вы не решите отказаться от этой привычки. Так что сделайте одолжение своей коже и попробуйте бросить курить уже сегодня!»
Исследования показали, что кожа курильщика, как правило, на 40% тоньше, чем у некурящего. Курение вызывает преждевременные морщины, «выжигает» витамин С из организма и снижает уровень коллагена, который важен для придания коже упругости и эластичности. Курение изменяет общую форму тела, воздействуя на эндокринную систему, которая отвечает за секрецию гормонов.
У курильщиков также наблюдается тенденция в два-три раза более высокого риска развития псориаза, хронического заболевания кожи, по сравнению с некурящими.
Курение увеличивает количество свободных радикалов в организме, что ухудшает состояние кожи и подавляет иммунную систему.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.