Как электронная сигарета влияет на работу компьютера

5 месяцев назад | Источник

Безопасен ли вейпинг для компьютера и что происходит, если парить рядом с ним

Как электронная сигарета влияет на работу компьютера

Для предотвращения перегрева внутри системного блока компьютера работают встроенные вентиляторы. Для уменьшения количества пыли и мелкого мусора, попадающих внутрь, на вентиляторах установлены сетки, однако они не дают стопроцентной защиты. Со временем слой пыли и грязи, оседающий на вентиляторах, становится толще, что может привести к ухудшению работы компьютера.

VG (растительный глицерин) - основной виновник образования пленки на поверхностях. Электричество и влага несовместимы друг с другом. Пар, выдыхаемый человеком при использовании электронных сигарет, влажный и содержит в себе растительный глицерин. Попадая на элементы компьютера, этот пар увлажняет их и способствует формированию пленки.

А поскольку для оптимальной производительности компьютера необходима правильная работа всех его частей, то нежелательно использовать электронные сигареты рядом с компьютерами или другими электроприборами, так как это может привести к их повреждению.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.