Если вы еще курите, то наверняка укорачиваете свою жизнь

1 год назад | Источник

Отказ от курения снижает риск развития 12 видов рака, а также инсульта, сердечных заболеваний и хронической обструктивной болезни легких

Если вы еще курите, то наверняка укорачиваете свою жизнь

Доктор Дэвид Зейтц, нью-йоркский врач, специализирующийся на лечении зависимостей, говорит, что у некурящих выше уровень энергии, лучше обоняние и вкус, лучше дыхание и внешний вид, выше фертильность и меньше стресса.

«Отказ от курения может помочь снизить воздействие пассивного курения на окружающих, что сделает окружающую среду более здоровой для всех», — сказал доктор Зейтц в интервью Fox News Digital.

А еще есть финансовая экономия. Подсчитано, что курение одной пачки в день обходится человеку примерно в 1900 долларов в год, что в сумме составляет более 95 000 долларов за 50 лет.

Употребление табака среди подростков снизилось с 6 до 3 млн с 2019 года. И все же почти 40 миллионов взрослых американцев по-прежнему курят сигареты. Доктор Зейтц поделился советами, как вести жизнь без табачного дыма.

Первый шаг — выбросить все сигареты и другие альтернативы курению. Нужно избавиться от любых напоминаний о курении дома и в автомобиле, включая пепельницы и зажигалки. «Когда ваше окружение свободно от искушений, вы с большей вероятностью будете придерживаться своей цели — бросить курить и привыкнуть к жизни без курения», — считает доктор Зейтц.

Найдите несколько здоровых альтернатив, чтобы заполнить время, которое вы обычно тратите на курение. Это может быть прогулка или пробежка, прослушивание расслабляющей музыки, медитация или занятия йогой.

Некоторые добиваются хороших результатов, постепенно уменьшая количество выкуриваемых сигарет в день, пока, в конце концов, полностью не откажутся от курения.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.