Что грозит туристам за вейпинг в некоторых странах

5 месяцев назад | Источник

Перед путешествием лучше ознакомиться с существующими запретами в отношении вейпинга, чтобы быть в курсе местных правил и ограничений

Что грозит туристам за вейпинг в некоторых странах

Турция возглавляет список популярных туристических направлений. Позиция страны в отношении использования ЭСДН привела к полному запрету на продажу, рекламу и импорт электронных сигарет и сопутствующих товаров.

В 2019 году правительство Индии объявило о полном запрете электронных сигарет, объяснив это беспокойством о здоровье населения. Производство, импорт/экспорт, транспортировка, продажа, распространение, хранение и реклама электронных сигарет здесь запрещены.

Дания осуществляет регулирование вейпинга путем жестких ограничений. Хотя электронные сигареты не запрещены полностью, существуют строгие правила в отношении содержания никотина, рекламы и продажи продукции.

В Объединенных Арабских Эмиратах с 2009 года действует запрет на продажу и использование электронных сигарет. Хотя большинство туристических визитов приходится на Дубай и Абу-Даби, запрет действует на всей территории страны.

Австралия осуществляет регулирование вейпинга по-разному в зависимости от региона. Хотя никотиновые электронные сигареты в основном запрещены к продаже, существуют исключения, если на них получен рецепт.

Мексика в 2020 году ввела запрет на продажу, распространение, демонстрацию на витрине, рекламу и производство ЭСДН, включая все электронные сигареты и испарители.

В Таиланде с 2014 года туристы, замеченные за использованием устройств для вейпинга, могут быть оштрафованы на сумму до 30 000 бат (около 77 645,13 рублей) или приговорены к тюремному заключению на срок до 10 лет.

В Гонконге продажа, производство и импорт электронных сигарет и сопутствующих товаров могут повлечь за собой крупные штрафы и даже тюремное заключение.

Япония не запрещает вейпинг полностью. Но в стране не разрешены продажа и использование жидкостей для электронных сигарет, содержащих никотин. Туристы могут использовать только безникотиновые жидкости.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.