Более 1 млн человек ежегодно теряет КНР из-за курения

2 года назад | Источник

Это число может вырасти до двух миллионов уже к 2030 году.

Более 1 млн человек ежегодно теряет КНР из-за курения

Опубликован «Китайский отчёт об опасностях курения для здоровья – 2020». Согласно ему, в Китае сейчас свыше 300 миллионов курильщиков, сообщает сетевое издание «Ежедневные Новости Владивостока».

В КНР курит 26,6% населения старше 15 лет. Ежегодно от болезней, вызванных курением, умирает 1 млн жителей Китая. Ожидается, что к 2030 году это число может составить уже два миллиона, включая жертв пассивного курения.

В отчёте, подготовленном Национальной комиссией здравоохранения Китая и Всемирной организацией здравоохранения, сказано также о взаимосвязи курения, в том числе пассивного, с хроническими респираторными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, злокачественными опухолями и диабетом.

Особое место в отчёте отведено популярности современных средств доставки никотина. Отмечено, что электронные сигареты также представляют опасность для здоровья человека.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.