Ароматизаторы помогают бросить курить

7 месяцев назад | Источник

Люди с большей вероятностью бросят курить обычные сигареты с помощью вейпинга, если им помогут выбрать правильный вкус

Ароматизаторы помогают бросить курить

Журнал Addiction опубликовал исследование, проведенное Лондонским университетом Южного берега, в котором приняли участие 1214 человек, являющиеся заядлыми курильщиками и выразившие желание бросить курить с помощью вейпов. Исследователи набирали участников через социальные сети.

Протестировали пять различных дистанционных мер, направленных на то, чтобы помочь людям переключиться с обычных сигарет на электронные. В основном это были онлайн-опросы с рекомендациями на основе индивидуальных ответов по выбору устройства, содержанию никотина в жидкости для электронных сигарет, вкусу жидкости для вейпов.

Линн Докинз, один из авторов исследования, считает, что индивидуальный совет по выбору вкуса вместе с поддерживающими текстовыми сообщениями может увеличить количество отказов от курения на 55 процентов. Исследование стремилось определить, какая комбинация советов наиболее эффективна.

В заключении сказано, что единственно верным вариантом было сочетание совета по подбору вкуса жидкости для электронных сигарет с поддержкой в виде текстовых сообщений. Это увеличивало шансы на отказ от курения традиционных сигарет.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.