Запретит ли Universal Orlando курение в парках?

1 год назад | Источник

Тематический парк сделал большой шаг к ограничению курения на своей территории

Запретит ли Universal Orlando курение в парках?

Курение — это привычка, которая явно идет на убыль. В фильмах стараются меньше показывать сцены курения. Некурящие предпочитают избегать места, где могут курить. Но тематические парки находятся в основном на открытом воздухе, что делает курильщиков потенциально менее опасными для некурящих. Тем не менее, с учетом того, что в тематических парках очень много детей, в последние годы эти парки постепенно один за другим становятся свободными от табачного дыма, и похоже, что Universal Orlando Resort может двигаться в этом направлении.

В каждом из двух тематических парков Universal Orlando скоро будет всего лишь одно специально отведенное место для курения. Остальные места для курения в парках собираются закрыть. И не потребуется много времени, чтобы сделать тематические парки Universal полностью свободными от табачного дыма. Поскольку в каждом парке разрешат курить только в одном месте, можно будет легко определить, сколько людей используют это место для курения. В результате таких подсчетов станет понятно, когда и эту точку смогут ликвидировать.

В 2019 году тематические парки Диснея запретили курение после аналогичного периода сокращений. Места для курения сокращались до тех пор, пока их просто не осталось. Сегодня Диснейленд свободен от табачного дыма. Walt Disney World по-прежнему разрешает курить в специально отведенных местах вокруг отелей и за воротами тематических парков. Дисней также старается не допускать курения в фильмах, предназначенных для детей.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.