Во Франции продлили эксперимент по лечению каннабисом

11 месяцев назад | Источник

Но его проведение под угрозой из-за нехватки препаратов для пациентов с определенными заболеваниями

Во Франции продлили эксперимент по лечению каннабисом

Около 2700 пациентов получили доступ к различным видам лечения: люди с эпилепсией, нейропатическими болями, рассеянным склерозом или раком… Они, разумеется, не косяками затягиваются, а лечатся с помощью масла каннабиса или вдыхая цветки конопли.

Этот эксперимент должен был создать условия для того, чтобы врачи могли назначать лечебный каннабис, как это делается в 22 европейских странах. Однако в начале этого года органы здравоохранения посчитали, что не готовы. Поэтому эксперимент продлили еще на год.

Но в данный момент он находится под угрозой срыва: бутылок с конопляным маслом нет в наличии. Агентство по лекарственным препаратам ANSM объявило в письме, отправленном заинтересованным сторонам, что КБД 50 мг/мл, самый востребованный препарат в контексте эксперимента, заканчивается. Возможно, десяткам пациентов просто придется прекратить лечение.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.