Вейпы, оставленные в автомобиле, пожароопасны

7 месяцев назад | Источник

Если оставлять электронные сигареты в машинах во время жаркой погоды, устройства могут взорваться и спровоцировать возгорание

Вейпы, оставленные в автомобиле, пожароопасны

Обеспокоенность возникла из-за того, что в последние годы электронные сигареты превратились в привычный аксессуар для водителей. Но данные курительные изделия снабжены батареями, способными перегреться и выйти из строя из-за содержания в них лития. Еще большую опасность представляет реакция аккумулятора на прямые солнечные лучи. Это может привести к утечке токсичной жидкости и даже к взрыву.

Предупреждение об пожарной опасности касается и курильщиков традиционных сигарет, поскольку они могут оставить в машине зажигалку, которая тоже имеет свойство взрываться при высоких температурах.

Предупреждая автомобилистов, Джеймс Армстронг, генеральный директор автостраховой компании, сказал: «В тёплую погоду одни автомобилисты часто оставляют вещи в машинах из соображений удобства, другие же просто забывают их или машинально бросают мелкие предметы на задние сиденья и в дверные карманы». Указанные действия могут привести к дорогостоящим последствиям, включая ремонт или даже необходимость приобретения новой машины из-за вероятности взрыва и возникновения пожара.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.