В Квебеке жидкости для электронных сигарет лишились ароматизаторов

5 месяцев назад | Источник

31 октября вступили в силу новые правила в отношении продуктов для вейпинга, включая запрет на все ароматизаторы для жидкостей, кроме табачных

В Квебеке жидкости для электронных сигарет лишились ароматизаторов

Запрет на ароматизаторы для жидкостей действует в оффлайн- и онлайн-магазинах Квебека. Коалиция прав вейперов Квебека заявляет, что эти меры контрпродуктивны и приведут лишь в тому, что вейперы станут искать ароматизированные жидкости для электронных сигарет в других местах, на том же черном рынке.

Валери Галлан, представитель коалиции, рассказала, что в начале 2010 года, когда она сама перешла на электронные сигареты, люди сами изготавливали жидкости для них в домашних условиях.

Форам Патель, политический аналитик фонда Heart and Stroke, считает, что вкусы - мощный мотиватор для начала использования электронных сигарет и мощный маркетинговый инструмент, используемый вейп-индустрией. Исследование, проведенное его организацией в 2021 году, показало, что почти половина опрошенных молодых людей прекратили бы парить ЭСДН, если бы ароматизаторы были недоступны.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.