Попытка решить проблему с курением несовершеннолетних

1 год назад | Источник

Власти города La Mesa в Калифорнии собираются ужесточить надзор за продавцами табака

Попытка решить проблему с курением несовершеннолетних

Предлагаемое постановление включает плату за получение лицензии, усиление надзора и ограничение продажи возле школ, детских площадок и других общественных мест.

Это «растущая проблема в нашем сообществе», — сказал член городского совета Джек Шу, выдвинувший изменения. «Мы знаем, что если молодые люди начинают курить в раннем возрасте, то они продолжают курить большую часть своей жизни».

Закон уже запрещает продажу табачных изделий лицам моложе 21 года, а избиратели Калифорнии недавно выступили за запрет ароматизированных продуктов.

Прошлым летом сторонники более жестких ограничений провели эксперимент, отправив людей моложе 21 года в табачные магазины за сигаретами. И они успешно приобрели их более чем в половине случаев.

По данным Центра по контролю за заболеваниями США, почти 90 процентов взрослых, которые ежедневно курят сигареты, впервые попробовали курить к 18 годам, хотя употребление табака среди учащихся средних и старших классов в последнее время снизилось.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.