Переход на электронные сигареты не избавляет от зависимости

2 года назад | Источник

Американские учёные выяснили, что электронные сигареты не помогают в отказе от сигарет.

Переход на электронные сигареты не избавляет от зависимости

Исследователи из США доказали, что переход на электронные сигареты не помогает избавиться от никотиновой зависимости, передаёт UfacityNews.ru.

Ранее специалисты Центров США по контролю и профилактике заболеваний предположили, что курильщикам, желающим бросить курить, стоит переключиться на электронные сигареты.

Учёные из Школы общественного здоровья и науки о долголетии Герберта Вертхайма и онкоцентра при Калифорнийском университете (США) провели несколько исследований. Анализ показал, что использование электронных сигарет не помогает курильщикам успешно отказываться от обычных сигарет.

«Наши результаты показывают, что люди, которые бросили курить и перешли на электронные сигареты или другие табачные изделия, на самом деле увеличили риск возврата к курению в течение следующего года на 8,5 процентного пункта по сравнению с теми, кто бросил употреблять все табачные изделия», — сообщил ведущий автор исследования Джон П. Пирс.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.