Некоторые компании начали переработку вейп-устройств

7 месяцев назад | Источник

Британская ассоциация индустрии вейпинга представила план по предотвращению загрязнения окружающей среды вейп-устройствами

Некоторые компании начали переработку вейп-устройств

Компания Blo Bar одной из первых в 2023 году начала поощрять пользователей утилизировать пустые вейпы. И для этого разработала такую схему: бесплатная одноразовая электронная сигарета в обмен на десять использованных устройств любого бренда.

Компания Royal Mail предложила аналогичный вариант, согласно которому потребители получают бесплатные вейпы в обмен на возврат использованной продукции через центры переработки в Лондоне, Бирмингеме и Манчестере.

Компания Veolia вложила средства в пункты сбора одноразовых электронных сигарет в вейп-шопах по всей Великобритании, предоставив магазинам возможность установить контейнеры, которые специально разработаны для минимизации риска возгорания от литиевых батарей. После сбора использованных устройств Veolia доставляет их на предприятия по переработке, где ценные материалы, такие как литий или никель, можно извлечь и повторно использовать в автомобильных аккумуляторах.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.