Курильщиков начнут выявлять уже в школе

2 года назад | Источник

Проверять несовершеннолетних на употребление никотина предложило правительство России.

Курильщиков начнут выявлять уже в школе

Выявлять раннее курение в школе позволят медицинские осмотры, сообщает РБК со ссылкой на проект протокола заседания совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

«Минздраву проработать вопрос <…> о включении в программу профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних исследований на употребление никотинсодержащей продукции (фиксация угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера)», — определяет протокол, подписанный вице-премьером правительства РФ Татьяной Голиковой.

Минздрав также должен проработать вопрос о введении запрета на сдачу несовершеннолетним в аренду устройств для доставки никотина. Продажа подобной продукции в России детям запрещена, но запрета на аренду никотинсодержащей продукции и устройств в законодательстве до сих пор нет.

Ещё одно предложение правительства — введение запрета на выкладку никотинсодержащей продукции или устройств в торговых точках в радиусе 100 метров от школы.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.