Курение может навредить домашней технике

1 год назад | Источник

Внеплановое вскрытие приставки Playstation 4 её активным игроком обнаружило присутствие во внутренностях огромного количества пыли. Фотография размещена в блогах на платформе Reddit.

Курение может навредить домашней технике

Пользователь с никнеймом Polak5677 выложил фотографии разобранной консоли Playstation 4 и пожаловался на предстоящие хлопоты по уборке пыли.

«Катастрофа», - написал он.

На фотографиях видно, что пыль от табачных смол осела на лопастях кулера, на задней стенке корпуса и в радиаторных решётках. «Из-за этого стало затруднено охлаждение консоли, а это, в свою очередь, могло привести к выходу из строя различных компонентов, в том числе процессора и видеочипа», - добавляют в комментариях.

В комментариях к посту люди, однако, указывают на то, что прочищать внутренности техники периодически необходимо и без такой веской причины, потому что иначе она быстрее изнашивается. Что касается табачной пыли, то её появление прекратится, как только владелец техники бросит курить.

Поделитесь новостью:

Похожие новости

Новости по тегам

Подписка на новости

Архив новостей

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.