Никотиновая ломка

Курильщик, бросивший курить, достоин не меньших почестей, чем алкоголик, завязавший со спиртным, и чем наркоман, выбравшийся из наркотического плена. Люди, сделавшие себя свободными от этих кандалов, могут гордиться собой. А окружающие должны гордиться ими. Потому что так непросто это сделать!

Все эти наркотики мощно меняют нутро человека, делают его, по сути, другой личностью вопреки его воле, потому что вряд ли кто-то, начавший курить, подозревает, куда никотин может его завести, каким сделать и насколько можно опоздать с сопротивлением.

Для того, чтобы вы были готовы к трудному и долгому пути очищения себя от никотина, мы описываем по минутам, часам, дням, неделям и месяцам все ощущения (физические и психические), которые вы будете переживать. И все перемены, которые станут происходить в вашем организме.

Никогда не поздно снова рухнуть в яму, но ведь есть жизнь и вне её, то есть без курения. Почему бы не попробовать? Чем дольше никотин вас загрязнял, тем длиннее ваше путешествие к чистоте. Тут ничего не поделаешь. Надо набраться терпения, сил и окружить себя верными людьми и правильными вещами.

Выбор редакции
Последние новости
2024
03/04
Мифы о причинах заболеваний, связанных с курением

У 80% людей, выкуривающих не менее 10 сигарет в день в течение 10 лет, развиваются хронические заболевания дыхательных путей, а у 20% - сердечно-сосудистые заболевания

2024
11/02
Кения планирует присоединиться к запрету на вейпинг

Никотинсодержащая продукция, позиционируемая как «бестабачная», вредна, как и табачная

2023
25/04
Так формируются новые поколения курильщиков

Французский доктор осуждает лицемерие табачных торговцев, продающих одноразовые электронные сигареты с фруктовым вкусом несовершеннолетним

2020
05/03
«Третичное курение» убивает всё вокруг

Курильщики загрязняют пространство вокруг себя даже тогда, когда не дымят.

2020
19/02
Курение лишает Россию 2,4% ВВП

Из-за курения населения экономика России теряет 2,48 триллиона рублей ежегодно. Это 2,4% ВВП.

2020
19/02
Whole 30 предусматривает отказ от табака

Во всём мире набирает популярность система питания Whole 30, полностью исключающая курение.

Все новости
Статьи
Никотиновые пакетики и леденцы – прямой путь к никотиновой ломке

Никотиновые пакетики и леденцы – прямой путь к никотиновой ломке новое

Почему выросла популярность никотиновых пакетиков и леденцов, которые принимают перорально, то есть через рот? С какой целью это преподносится, как еще один способ отучить от курения? Чем опасен снюс? И как он способен привести к мощной никотиновой ломке?

7 симптомов никотиновой ломки

7 симптомов никотиновой ломки

Когда вы бросаете курить, вашему организму нужно привыкнуть к отсутствию никотина. Это называется никотиновой абстиненцией, и это может быть болезненно. Узнайте, как справиться с симптомами никотиновой абстиненции.

Никотин и никотиновая кислота

Никотин и никотиновая кислота

Что общего между этими веществами? Вырабатывает ли организм человека никотин? Есть ли от никотина хоть какая-то польза для здоровья? Может ли никотин превратиться в никотиновую кислоту, которая необходима человеку для хорошего самочувствия?

Видео

Редакторская подборка видеороликов о курении: интересные факты, сюжеты, мнения экспертов. Материалы будут полезны всем читателям, а не только курильщикам.

Как никотин влияет на работу головного мозга?

17:34 Как никотин влияет на работу головного мозга?

Физиолог Вячеслав Дубынин рассказывает, чем грозит никотиновая зависимость и как она работает на уровне нейронов.

Никотин. Секреты манипуляции

32:58 Никотин. Секреты манипуляции

Табачный дым сильно бьёт по здоровью, провоцирует рак, мешает нормальному росту организма. Однако люди курят — а почему?

Как формируется никотиновая зависимость?

06:47 Как формируется никотиновая зависимость?

Зависимость от табака в деталях. Десять советов, которые помогут снизить вред при никотиновой зависимости.

К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.